В план Года семьи, проводимого в России, включены мероприятия, направленные на поддержку здоровья семей. Поэтому одной из главных тем, поднятых заместителем главного врача по поликлиническому разделу работы Динской ЦРБ Екатериной Сенчевой, стала диспансеризация мужчин и женщин репродуктивного возраста. Участникам семинара было поручено увеличить темпы по выполнению плановых показателей в данном направлении.

Акцентировать внимание на диспансерном наблюдении жителей района призвала врач-терапевт, заведующая отделением профилактики Динской районной поликлиники Жанна Погорелова.

В ходе семинара обсудили также вопросы предоставления населению платных медицинских услуг по основным видам деятельности сверх программы государственных гарантий и общие вопросы, касающиеся работы амбулаторно-поликлинических подразделений.

Затем участники семинара продолжили обучение в единой медицинской информационной системе «Самсон», внедряемой в рамках федерального проекта «Создание единого цифрового контура в здравоохранении на основе единой государственной информационной системы в сфере здравоохранения».