Международный день защиты детей — один из самых старых международных праздников. Решение о его проведении было принято в 1925 году на Всемирной конференции, посвященной вопросам благополучия детей, в Женеве. В России, как и во многих странах в этот день проходит множество массовых, развлекательных и культурных мероприятий для детей.
Накануне праздника в детской поликлинике станицы Динской маленьких пациентов и их родителей встречали персонажи русских сказок. Малышей угощали полезными соками и печеньем. Мы надеемся, что все дети, посетившие в этот день поликлинику, в сопровождении кукольных персонажей без страха заходили в медицинские кабинеты.
Но День защиты детей — это не только веселый праздник для самих детей, это и напоминание обществу о необходимости защищать права ребенка, чтобы все дети росли счастливыми, учились, занимались любимым делом и в будущем стали замечательными родителями и гражданами своей страны.