Сотрудники инфекционного отделения провели учения с поступлением больного, зараженного холерой.

На учениях была смоделирована доставка больного – участника СВО, приехавшего из ЛНР в отпуск. По легенде «больной» выехал из станицы Динской в город Тимашевск навестить родителей и в пути почувствовал себя плохо. Он остановился на трассе между станицами Динской и Пластуновской и вызвал скорую медицинскую помощь. Регистратором были уточнены данные клинических проявлений (сильная слабость, рвота, диарея). Через 25 минут укомплектованная в полном объеме бригада СМП, врач и фельдшер в защитных одноразовых костюмах, прибыли к больному для оказания помощи.

Опрос и осмотр пациента позволили определить заболевание как холера. По межведомственной схеме оповещения за 10 минут были проинформированы все задействованные службы. В Динской ЦРБ введен санитарно-противоэпидемический режим, инфекционное отделение перепрофилировано в госпиталь с изолятором.

Пациент через 48 минут после вызова скорой помощи был доставлен в инфекционный госпиталь, где ему оказали всю необходимую медицинскую помощь.

В итоге врачи и технические службы больницы безупречно выполнили все поставленные задачи.