На планерке у главного врача присутствовали его заместители и руководители структурных подразделений Динской ЦРБ.

Участники совещания скорректировали план работы на предстоящую неделю, провели анализ обращений граждан за предыдущий период, обсудили вопросы диспансеризации, финансово-экономической деятельности больницы, соблюдения режима антитеррористической безопасности в лечебных учреждениях, эпидемиологическую обстановку и ожидаемый рост числа инфекционных заболеваний в связи с началом курортного сезона.

– Завершился учебный год, и дети из Динского района скоро устремятся на Черноморское побережье. Их ждет летний отдых на море с родителями, в оздоровительных лагерях, и в то же время риск заражения инфекционными заболеваниями. Нельзя забывать о том, что к нам приедет много гостей, в том числе из регионов с неблагополучной эпидобстановкой, связанной с подтоплением. Нужно быть готовыми к диагностике и лечению инфекционных заболеваний, проанализировать запас лекарств и средств дезинфекции, а также усилить профилактические меры! – сказал  Сергей Чикишев.