Открыла семинар заместитель главного врача по амбулаторно-поликлинической работе Динской ЦРБ Екатерина Сенчева.
В нем приняли участие врачи-терапевты и узкие специалисты районной поликлиники, врачи амбулаторий и заведующие участковых больниц.

Начальник юридического отдела Динской ЦРБ Рамин Рустамов выступил перед участниками с разъяснением положений основных нормативно-правовых документов, регулирующих деятельность врача и сферу охраны здоровья граждан.

– Часто врачи предпочитают погружаться в свою работу, не вникая в юридические аспекты, поэтому знания об основах медицинского права всегда полезны, учитывая постоянно меняющееся законодательство, – сказал Рамин Рустамов.

Он также ответил на вопросы врачей о тонкостях работы с персональными данными пациентов, о том, как вести себя в сложных случаях, привел реальные примеры из практики.