С 26 декабря 2022г и по 8 января 2023года в Краснодарском крае и Динском районе стартуют Дни профилактики злоупотребления алкоголя в новогодние праздники.

Проблема алкоголя чрезвычайно серьёзна. Более 200 заболеваний связано с его злоупотреблением. Вклад алкоголя в возникновение различных заболеваний варьирует от 5 до 75%

В новогодние праздники необходимо обратить особое внимание на проблему рискованного потребления алкоголя в регионах и принять взвешенные и эффективные меры для сохранения человеческих жизней.

В школах района пройдут уроки здоровья. В районной поликлинике пройдут школы здоровья: «Зависимости».

Будут раздаваться буклеты о вреде алкоголя. Проводиться лекции и беседы с пациентами группы риска.

Елена Кабанова заведующая отделением медицинской профилактики Динской ЦРБ