Сегодня мобильная бригада в составе рентген-лаборанта Динской ЦРБ Сергея Григоряна и водителя Виктора Беликова работает в станице Старомышастовской.

Передвижной медицинский комплекс приступил к работе в Динской центральной районной больнице в ноябре 2016 года и вот уже почти 8 лет безотказно участвует в обследовании населения.

Он оснащен цифровым сканирующим флюорографом «ПроСкан-2000» и сделан на базе автомобиля КамАЗ.

– Основная задача флюорографического комплекса – раннее выявление заболеваний лёгких, в том числе онкологических. Он выезжает в населенные пункты Динского района, где нет стационарных флюорографов, несколько раз в месяц согласно графику. Услуги рентгендиагностики легких доступны всем жителям района, – рассказал заместитель главного врача по медицинскому обслуживанию населения Динской ЦРБ Виталий Щербаха.

Средства для приобретения оборудования были выделены министерством здравоохранения Краснодарского края.

Передвижной комплекс способствует оптимизации деятельности Динской ЦРБ, снижает нагрузку на структурные подразделения и уменьшает время ожидания перед обследованием.