В инфекционном отделении Динской ЦРБ проходят лечение пациенты с инфекционными заболеваниями, как взрослые, так и дети.
На сегодняшний день в отделении развернуто 45 коек: 30 для взрослого населения и 15 для детей. Имеются боксированные палаты. Помощь оказывают 3 врача-инфекциониста, имеющих большой опыт работы по специальности.

– За прошедший 2023 год в нашем отделении принято 3124 пациента, из которых 1200 – это дети. Всем была оказана необходимая помощь в полном объёме. Для диагностики ротавирусной инфекции в лаборатории используется метод иммунного анализа, – рассказал заведующий инфекционным отделением Динской ЦРБ Иван Константинович Котенко.

Ремонт лечебно-диагностических кабинетов и палат делает пребывание больных в отделении комфортным.