Операции пациентам Динской ЦРБ проводят в отремонтированном оперблоке хирургического корпуса, оснащенном современным оборудованием.

Помещения операционных полностью соответствуют санитарным нормам. Все операционные оснащены автоматическими дверями, новыми операционными столами. Заменены все инженерные коммуникации, в том числе система кондиционирования воздуха. Установлены новые бестеневые лампы. Функционирует автоматическая пожарная сигнализация.

– Вопросы улучшения материально-технической базы структурных подразделений, а значит и повышения доступности медицинской помощи, остаются приоритетом в работе администрации больницы. Их решению способствует финансирование в рамках госпрограммы «Модернизация первичного звена здравоохранения», а также собственные средства больницы от оказания платных услуг. На капитальный ремонт оперблока, который проходил в два этапа, направлено более 64 млн рублей, – рассказал главный врач Динской ЦРБ Сергей Чикишев.

Развитие здравоохранения в Динском районе с каждым годом открывает новые возможности для лечения больных.