В начале августа в приемное отделение стационара поступила жительница Динского района с жалобами на тошноту, рвоту и боли в низу живота. После госпитализации у пациентки диагностировали кишечную непроходимость, было принято решение оперировать.

Операцию успешно провела бригада хирургов: Алексей Михайлович Азаренко, Александр Евгеньевич Володин и Диана Руслановна Шеренук.

– Способы лечения опухоли на кишечнике зависят от стадии развития патологии, возраста и состояния человека. Операция – основной способ избавить пациента от опухоли, когда заболевание уже запущено. Мы столкнулись именно с таким случаем, когда единственным методом лечения патологии было радикальное операционное вмешательство, – прокомментировал врач-хирург Алексей Михайлович Азаренко.

Сейчас пациентка находится в отделении хирургии, чувствует себя удовлетворительно и готовится к выписке.