В Доме культуры станицы Динской состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню медицинского работника.

Поздравить собравшихся в зале с наступающим профессиональным праздником пришли почетные гости: заместитель главы администрации Динского района Александр Фисун и заместитель председателя Совета МО Динской район Надежда Тараскина.

– Дорогие друзья! Динамичное развитие системы здравоохранения, включая строительство новых лечебных учреждений, ремонт и оснащение высокотехнологичным оборудованием, намного облегчает труд наших медиков. Но главное – это все же человеческий фактор.  От того, насколько врач, медсестра, санитарка любят свою работу, насколько увлечены своим делом и небезразличны, прежде всего зависит результат выздоровления больного. Вы трудитесь сутками напролет и показываете достойные результаты. От всей души желаю вам успехов, благодарных пациентов, крепкого здоровья, счастья и благополучия! – сказал Александр Фисун и вручил медицинским работникам почетные грамоты и благодарности.

Решением Совета муниципального образования Динской район звание «Почетный работник здравоохранения Динского района» присвоено Людмиле Давыдовне Крыловой – старшей медицинской сестре травматологического отделения стационара Динской ЦРБ.

Соответствующий диплом медицинскому работнику на торжественном собрании вручила заместитель председателя Совета МО Динской район Надежда Тараскина.

Главный врач Динской ЦРБ выступил с докладом, в котором рассказал о достижениях в здравоохранении Динского района за последние годы, и пожелал коллегам не сбавлять темпов.

– Работать в медицине – это призвание и большая ответственность. Современные реалии четко показывают, насколько важен для людей самоотверженный труд медиков. Он сложен и ответственен, требует полной самоотдачи, знаний и опыта, душевной щедрости. Врач учится всю жизнь, и каждый его рабочий день – это новая непростая задача, связанная с сохранением здоровья наших граждан, возвращением людей к полноценной жизни. Мы всегда стремимся к тому, чтобы нашим пациентам было удобно и комфортно находиться в наших поликлиниках, стационарах и амбулаториях. Вопросы улучшения материально-технической базы структурных подразделений, а значит, и повышения доступности медицинской помощи, являются одной из основных задач развития нашей отрасли. От всей души желаю вам, друзья, и вашим близким, доброго здоровья на долгие годы, семейного благополучия, профессионального роста, успехов!

На сцене Дома культуры станицы Динской выступили творческие коллективы и солисты: образцовый хореографический ансамбль «Ладушки» под руководством Заслуженного работника культуры Кубани Надежды Маркиной, образцовый хореографический ансамбль «Непоседы» под руководством Клементия Маркина, солистка Дома культуры Арина Луговых, вокальный дуэт «Ля-ля-фа» в составе Натальи Ткачевой и Анжелики Бурлака, дуэт «Счастливы вместе» в составе Андрея и Ольги Хвостенко и «Арт-дуэт» - Заслуженная артистка Краснодарского края Ольга Никитина и Виталий Юксеев. Под аплодисменты зрителей со сцены звучали добрые песни разных лет, были показаны зажигательные хореографические композиции, заряжая медиков хорошим праздничным настроением!