В рамках Всероссийской недели профилактики рака толстой кишки мы расскажем о важности рационального питания.

Давным-давно великий древнегреческий целитель и учёный Гиппократ очень точно заметил: «Мы есть то, что мы едим». Общепризнанный «отец медицины» считал, что болезни человека, в том числе, самые фатальные, – во многом результат нарушения системы питания. Согласно учению Гиппократа, при употреблении здоровой пищи в определённом режиме, – организм тоже работает правильно. И наоборот. Сей вывод полностью подтверждаются современными научными изысканиями. Поэтому рациональное питание – наиважнейший компонент здорового образа жизни, набирающего сегодня в мире небывалую популярность.

В чём заключаются основные его принципы? Как начать жить, в соответствии с ними? Чем грозит человеку нарушения системы питания и, уж тем более, полное её отсутствие? Ответы на все эти вопросы вы сможете узнать в пятницу, 11 ноября, в Школе здоровья при Динской поликлинике в кабинете №5.Принять участие в нём может любой желающий. Отметим, что все участники лекции получат листовки и буклеты с актуальными советами по ЗОЖ и избавлению от вредных привычек, борьбе с хроническими и инфекционными заболеваниями, порядку прохождения плановых медосмотров и диспансеризации.