Это девиз коллектива клиентской службы Социального фонда России в Динском районе, который насчитывает 80 человек.
Миссия коллектива – заботиться о благополучии каждого человека, реализуя социальную политику государства, обеспечивать простоту и удобство получения гражданами мер социальной поддержки на основе современных технологий.
Такое взаимодействие с гражданами требует постоянного присутствия на рабочих местах, поэтому забота о своем здоровье для работников – в приоритете.
– Сегодня в рамках диспансеризации населения у нас работает мобильная бригада врачей. Их задача – выявить отклонения в здоровье служащих на ранних стадиях. Проще устранить факторы риска, чтобы в дальнейшем не болеть, – прокомментировал начальник службы Денис Юрьевич Жиглов.

Напомним, что на первом этапе диспансеризация включает:
анкетирование;
расчёт индекса массы тела;
измерение артериального давления;
определение уровня общего холестерина в крови;
исследование уровня глюкозы в крови;
флюорографию лёгких;
ЭКГ (при первом прохождении профилактического осмотра, далее в возрасте 35 лет и старше 1 раз в год);
измерение внутриглазного давления (при первом прохождении профилактического осмотра, далее в возрасте 40 лет и старше 1 раз в год).
Также в рамках диспансеризации в соответствующих возрастных категориях проводится скрининг на выявление рака шейки матки, рака молочной железы, колоректального рака, пальпация щитовидной железы, осмотр кожных покровов и видимых слизистых (ротовой полости).
Второй этап диспансеризации проводится, если по результатам первого этапа выявлено хроническое неинфекционное заболевание или высокий суммарный сердечно-сосудистый риск. Тогда пациента направляют на дополнительное обследование, по результатам которого диагностируется то или иное заболевание.
🪪 В результате диспансеризации каждый гражданин может получить паспорт здоровья с заключениями, рекомендациями, результатами анализов и указанием профилактических мероприятий.
Для прохождения профилактического медицинского осмотра или диспансеризации можно обращаться в Динскую районную поликлинику в рабочие дни с 8.00 до 20.00, участковую больницу или амбулаторию по месту жительства с 8.00 до 16.00.
В субботу диспансеризацию можно проходить в Динской районной поликлинике с 8.00 до 15.30 часов, в праздничные дни с 8.00 до 13.00.
Заявки на проведение диспансеризации в трудовых коллективах без отрыва от работы работодатели могут подавать разными способами:
по телефону колл-центра 8-800-500-72-16;
по электронной почте
в кабинет № 77 Динской районной поликлиники с 12.00 до 15.00 часов;
в регистратуры поликлиник по месту жительства.













