Вручение автомобилей скорой медицинской помощи прошло на территории Краевой клинической больницы № 1.
– Мы передали для 36 муниципалитетов автомобили разного класса, включая специализированные реанимобили. Свой автопарк пополнили Анапа, Геленджик, Горячий Ключ, Ейск, Новороссийск, Сочи и многие другие муниципальные образования, – отметила первый заместитель министра здравоохранения Краснодарского края Ирина Вязовская.
Автомобиль «Sollers Atlant» класса В, поступивший в Динской район, укомплектован оборудованием, позволяющим оказывать медицинскую помощь непосредственно на месте происшествия или в процессе транспортировки пациента в больницу.
– Автомобиль оснащен полнокомплектным портативным аппаратом для ИВЛ, газовым баллоном на 10 литров, электроотсасывателем с антибактериальным фильтром, компрессорным небулайзером, штативом для капельницы, дозатором для инфузий, комплектом реанимационных средств, аппаратом ЭКГ и автоматическим наружным дефибриллятором. Он будет работать в станице Динской, – рассказал заведующий отделением скорой медицинской помощи Динской ЦРБ Петр Барков.














