Поздравление медикам в преддверии Дня медицинского работника

Четверг,  17  Июнь  2021

Уважаемые коллеги!

Есть много разных профессий, все нужные, все ответственные, но профессия медика не только ответственная и нужная, она просто необходимая каждому из нас.

Когда-то здравоохранение, тогда ещё Пластуновского района, было представлено тремя организациями: ФАП, аптека и малярийная станция. До 1940 года в ст. Динской работала больница на 35 коек со штатом 50 человек, включая поликлиническое звено. Сегодня больница состоит из 20  структурных подразделений, расположенных на территории всего района. Этот и стационарные и поликлинические подразделения, и подразделения скорой медицинской помощи, в которых четырнадцать бригад  обслуживают более 40 000 вызовов в год, а главное, мы говорим о наших работниках: 307 врачей и 586 средних медицинских работников, 108 санитарок непосредственно оказывают медицинскую помощь в больничных палатах и в медицинских кабинетах.

Нельзя не отметить и труд немедицинского персонала, который в больнице обеспечивает её жизнедеятельность – хозяйственные работники, работники гаража, кадровая, экономическая, бухгалтерская службы – вся работа этих подразделений нацелена на единственный результат – обеспечение лечебно-диагностического процесса в больнице.

Хотелось бы отметить и то, что чуть более 80 процентов наших сотрудников  - это женщины! Женщины, которые возвращают здоровье, спасают жизни, оберегают наших пациентов. И пусть не обижаются на них близкие  за внеурочные вызовы к больному, за  усталость после рабочей смены. Ими нужно гордиться! Благодарю вас за ваш труд, дорогие женщины.

Сегодня в канун нашего праздника мы желаем, чтобы в  жизни было больше счастья и радости! Чтобы все пациенты выздоравливали поскорей! Чтобы не возникало трудностей в работе и в жизни!

С наступающим праздником, дорогие коллеги!

Главный врач ГБУЗ «Динская ЦРБ» МЗ КК  С.Л.Чикишев

Видео по ссылке ниже

Наши коллеги, работавшие ранее и работающие сейчас, всю свою трудовую жизнь посвятившие медицине

Медики