Центр амбулаторной онкологической помощи – важное и перспективное направление в лечении пациентов

Вторник,  14  Январь  2020

С 01.07.2019 года в структуре Динской районной поликлиники открылось новое подразделение – Центр амбулаторной онкологической  помощи, руководит подразделением врач – онколог, кандидат медицинских наук Лебедь Е.В. ежемесячно получают лечение более 50 пациентов, не только жителей Динского района, но и прикрепленных районов Брюховецкого, Тимашевского и Усть-Лабинского. Для пациентов доступны практически все виды обследования: лабораторная диагностика, УЗИ (имеется УЗ – сканер экспертного класса), рентгенологические исследования, эндоскопические исследования и компьютерная томография.
Пациенты онкологического профиля обеспечены первоочередным проведением исследований. Кроме того, развернутый дневной стационар позволяет получать химиотерапевтическое лечение в соответствии с рекомендациями краевых специалистов, в условиях удобных и для пациентов, и для врача.  В случае возникновения каких-либо осложнений, медицинская помощь может быть оказана и другими врачами специалистами: кардиологом, хирургом, неврологом, реаниматологом. В 2020 году этот вид амбулаторной помощи получит дальнейшее развитие в рамках Национального Проекта борьбы с онкологическими заболеваниями.