День донора в мобильной станции переливания крови намечен на 18 июля 2020г (суббота)

Понедельник,  29  Июнь  2020

Следующий день донора в мобильной станции переливания крови намечен

18 июля 2020г (суббота)

при территории Динской поликлиники ул. Кирпичная 73а

с 8.30 до 12.30.

К сожалению, каждый день в различных ситуациях погибают, находятся в опасности и калечатся сотни людей.

Очень важно, чтобы кто-то смог им помочь - сдать кровь!

Ситуация с донорской кровью в России довольно сложная, поэтому проводятся различные социальные программы, позволяющие убедить людей в необходимости совершения этого благородного поступка.

В связи с усилением противоэпидемических мероприятий в Краснодарском крае предъявляются дополнительные требования безопасности к донорам. Требование: наличие справки об эпидблагополучии, в которую вносится обязательная информация о том, что донор за пределы Российской Федерации в течение последних месяцев не выезжал, и в контакте с заболевшими коронавирусом не состоял. Для вашего удобства будет подаваться общий список доноров станицы Динской для проверки всех записавшихся врачом инфекционистом. Те доноры, которые не записаны на сдачу крови в регистратуре трансфузиологического кабинета, а также доноры Динского района должны предоставить эпидсправку самостоятельно из поликлиники по месту прописки.

Внимание! Без эпидсправки сдача крови не осуществляется!

Желающие сдать кровь просим обращаться по телефону 8-861-62-6-51-62

с 9.00 до14.00 кабинет переливания крови Динской центральной районной больницы (кроме субботы и воскресения) для предварительной записи.

При формировании группы доноров в количестве 80 человек запись последующих желающих переносится на следующий месяц выезда мобильной станции переливания крови.

Записываем 80 человек, забор крови осуществляется у не более 60 человек - из-за ограниченности выездной станции переливания крови и медицинских противопоказаний на день сдачи крови у доноров (низкий уровень гемоглобина, заболевания на день сдачи,…).

Отнеситесь с пониманием! Будем ждать Вас в следующий раз!

Убедительная просьба после записи по телефону 8-861-62-6-51-62 сообщать заранее при изменениях в Ваших планах (невозможности явки в назначенное время)!

НЕ забудьте паспорт!

Желающие сдать кровь вне записи формируют «живую» очередь в день сдачи (подготовьте эпидсправку).

Дополнительные подробности, а так же список противопоказаний к донорству узнавайте по телефону: 8-861-62-6-51-62

Задаваясь вопросом: зачем мне это? Помните, что каждую минуту в различных уголках нашего края есть люди, чья жизнь зависит от Вашей капельки крови.

Заведующий кабинетом переливания крови в Динском районе Гаршин А.Н.